Ayuda doctora

lachina1
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 23 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de septiembre de 2014
- 23 sep 2014 a las 20:11
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 25 sep 2014 a las 22:59
Hola doctora marnet tengo un problema
El 20 de julio se término mi menstruación el 27 de julio tuve relaciones sexuales no se di el se vino dentro de mi yo me tome la pastilla a las 6 horas después el 2 de agosto volví a tener relaciones sexuales y no me cuide y el 3 de agosto mr vino un sangrado que me duro 7 dias desde esa vez no me ah bajado y tengo orita un flugo :/ es normal por la pastilla o puedo estar embarazada?

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.411
25 sep 2014 a las 22:59
Hola, lo más probable es que se deba a la postday. Sal de dudas con una prueba de HCG en su fracción beta. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

Saludos y gracias por escribir!
0