Ginecologia

Flakaaa
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 26 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de septiembre de 2014
- 26 sep 2014 a las 16:58
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 26 sep 2014 a las 17:55
Buen dia!!
Estoy teniendo un descontrol menstrual, hace poco mas de 3 años me colocaron como metodo anticonceptivo IMPLANON, no tuve ningun descontrol, pero en marzo de este año se me quito y se coloco el segundo IMPLANON. Apartir de eso, mi menstruacion llega cuando quiere, me dura 4 dias, y despues de 2 semanas vuelve, me eh llenado de granos la cara cosa que no me pasaba...

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
26 sep 2014 a las 17:55
Hola,

El método que usas puede generar irregularidad menstrual.

Saludos y gracias por escribir.
0