Embarazo

cristian121
Message postés
8
Date d'inscription
miércoles, 24 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de septiembre de 2014
- 29 sep 2014 a las 01:57
cristian121
Message postés
8
Date d'inscription
miércoles, 24 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de septiembre de 2014
- 29 sep 2014 a las 03:31
Me tome la pastilla del día siguiente en mi día de mestruacion y ahorita tengo 10 días de retraso pero tengo los síntomas como que ya me va abajar que hago ?

2 respuestas

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.412
29 sep 2014 a las 03:30
Hola, si usaste adecuadamente la postday es poco probable que tengas problemas, y es esperado un retraso menstrual. Si deseas salir de dudas, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Revisa: https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0
cristian121
Message postés
8
Date d'inscription
miércoles, 24 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 29 de septiembre de 2014

29 sep 2014 a las 03:31
Y como se usa bien? No entendí eso?
0