Sangrado por deprivacion o embarazo

yuli - 30 sep 2014 a las 04:50
Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 - 1 oct 2014 a las 14:16
Hola, hola dos dias antes de mi periodo tuve con mi novio osea el dia 5 de septiembre y el 7 tocaba venirme mi mestruacion me vino 7 dias despues el 12 me duro 6 dias pero a la fecha de hoy 29 me bajo una mancha marron no se si es efecto de la pastilla o embarazo ayudenme ojo el dia 22 me hice un examen de embarazo casero y me salio negativo pero igual estoy nerviosa ayudenme

1 respuesta

Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 3.378
1 oct 2014 a las 14:16
Hola yuli,
¿A qué clase de pastilla te refieres? Si se trata de la contracepción de emergencia utilizada el día de tu relación sexual desprotegida, el sangrado recibido a la semana de su toma, es uno de sus frecuentes efectos secundarios, lo mismo que el manchado marrón posterior.
Ya puedes hacer con toda fiabilidad una prueba de embarazo para conocer tu estado actual.
0