Ardor al orinar luego de tomar la postday

kira1995 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 8 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de octubre de 2014 - Modificado por Carlos-vialfa el 9/10/2014, 17:53
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 8 oct 2014 a las 22:49
hola queria hacer una consulta. Es normal que despues de haber tomado la pastilla del dia despues sienta un ardor al orinar? hace dos dias que vengo con este síntoma. ya me hice un evatest y el resultado fue negativo por lo tanto lo que me pasa es efecto de la pastilla.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.270
8 oct 2014 a las 22:49
Hola!

No es un sintoma común luego de tomar la pastilla...podría ser una irritación por la misma relación sexual.

¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
0