Lutoral 2mg

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 24 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 24 de octubre de 2014
-
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 24 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 24 de octubre de 2014
-
Hola, Buenas noches a todos es mi primera vez haciendo una pregunta .
Bueno Tengo cuatro meses tomando lutoral 2mg me la recetaron por que voy irregular cada mes cuando me tomo la ultima pastilla mi periodo me empieza 3 dias despues pero este mes me debio empezar mi periodo el 14 de octubre pero no me bajo hasta el 16 de octubre empeze con un manchado color cafe rosita pero muy poko y solo al limpiarme me salia ese manchafo y me duro 4dias pero no me bajo mi periodo normal como cada mes y siempre me dura 7 dias. Me ayudan por favor si es por el medicamento o si es possible ke este embarazada . Tuve relaciones sin proteccion dos semanas antes ke me tocaba mi menstruacion ? Ayudaa por favor
Consulta también:

2 respuestas

Message postés
58081
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
14.047
Hola!

Dentro de los primeros meses los sangrados son los sintomas más comunes asociados al consumo de las pastillas pues tu cuerpo aún se está adaptando a ellos... Si estos persisten o son muy abundantes debes visitar al ginecólogo que te recetó los anticonceptivos para que regule la dosis.
Más información de Píldora anticonceptiva y sangrado
https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado


SALUDOS
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 24 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 24 de octubre de 2014

Muchas gracias por su respuesta