Sangrado anormal

Resuelto
lady_multicolor Message postés 1 Date d'inscription lunes, 10 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 10 de noviembre de 2014 - 10 nov 2014 a las 20:49
 lady_multicolor - 11 nov 2014 a las 01:38
Hola, buenas tardes.
Necesito de ayuda, de verdad espero que ustedes me puedan ayudar.
El dia 29 de oct. tuve mi mensruacion (siempre la tengo a finales de mes) el lunes 3 de noviembre tuve relaciones con mi novio, no nos cuidamos y me tome la pastilla del dia siguiente. El sabado en la noche tuve un sangrado, muy parecido a mi menstruacion y hasta hoy no se a detenido, ademas ayer en la noche tuve salivación excesiva y muy pocas nauseas con reflujo ¿Estoy embarazada ó son efectos secundarios de la pildora? ¿cuanto tiempo tenfre este sangrado? Gracias, de verdad espero respuesta

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
10 nov 2014 a las 21:12
Hola, lo que mencionas es efecto de la postday. Si quieres salir de dudas, puedes realizar una prueba de HCG en su fracción beta. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

Saludos y gracias por escribir!
0
lady_multicolor
11 nov 2014 a las 01:38
Gracias por contestar, en efecto hoy me realicé una prueba de embarazo y salió negativa.
0
Únete a la comunidad