Reacciones de la pastilla de emergencia

sach1982 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 14 de diciembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de diciembre de 2014 - 14 dic 2014 a las 05:29
sach1982 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 14 de diciembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de diciembre de 2014 - 14 dic 2014 a las 22:08
tome la pastilla de emergencia, a los pocos días me llego mi regla, me dura de 8 a 9 días pero en esta ocasión me duro mas de lo normal ya que aun me sigue saliendo flujo color café y me encuentro en mis días fértiles, es normal??? que debo hacer???

2 respuestas

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
14 dic 2014 a las 20:41
Hola, si tomaste adecuadamente la postday es un efecto de su uso. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0
sach1982 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 14 de diciembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de diciembre de 2014
14 dic 2014 a las 22:08
Muchas gracias por responder a mis dudas, ya me quedo mas tranquila.
Saludos
0