La sexualidad

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
-
Hola,

Tuve relaciones hace 1 semana pero no me cuide y al dia siguiente me tome la pastilla llamada unidosis y antier tuve de nuevo relCIONES Y SI ME CUIDE PERO EL SABADO mi regla se adelanto y el problema es q me duele mucho mi vientre y mi estomago y la ultima vez q me bajo fue el 31 de agosto y me dura 3 dias es decir me ah bajado 2 veces por cada mes es normal?

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.698
Si tomaste la pildora del dia siguiente pueden aparecer alteraciones en tus ciclos habituales. Son normales estos desarreglos.
Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos !