Pastilla anticonceptiva mas postinor

isabelperez2288
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 16 de febrero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 16 de febrero de 2015
- 16 feb 2015 a las 04:53
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
- 18 feb 2015 a las 15:33
Hola, buenas noches les cuento el mes pasado 5 días antes de terminar de tomar mi pastilla anticonceptiva se me olvido una tuve relaciones el día siguiente y por miedo me tome una postinor mi periodo tardo 3 días mas en bajar que lo habitual pero luego me bajo normal, no he tenido mas relaciones sexuales el problema es que este mes cuando me tocaba bajar de nuevo mi periodo comenzó a bajar antes de lo habitual pero me bajo muy poco era totalmente rojo me duro 5 dias sin dolor de vientre se me quito el dia que me tocaba comenzar mi anticonceptiva de nuevo estoy preocupada puedo estar embarazada? o es un desorden hormona por causa de la administración de las dos pastillas a la vez ayúdenme gracias!!!

1 respuesta

ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.116
18 feb 2015 a las 15:33
Hola isabelperez2288,
Realiza ahora una prueba de embarazo para tener la seguridad que tus irregularidades se deben a los efectos secundarios de la píldora del día siguiente y consigas tranquilizarte.
0