Dolor

Resuelto
shampainale - 21 feb 2015 a las 20:03
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 22 feb 2015 a las 03:25
Hola,
Soy una chika de 18 años
ASE una semana me tome la pastilla del día siguiente glanique
Ahora traigo muchísimo dolor en el vientre
Quiero saber que me puede pasar
Es aborto?
Me ISO mal tomarme las 2 pastillas?
Que me pasa duele mucho
Mi periodo se término y a los 1o 2 días tube relaciones sin protección termino dentro

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.418
22 feb 2015 a las 03:25
Hola, es probable que sea un efecto secundario. Acude con tu ginecólogo para chequeo. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0