Olvido de 2 pastillas Yasmin y manchado [Resuelto]

lili8484 - 22 feb 2015 a las 01:39 - Última respuesta: M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención
- 22 feb 2015 a las 21:08
Hola,
Buenas noches, mi pregunta es he olvidado tomar 2 pastillas yasmin y he comenzado a manchar, sigo tomándome las pastillas o las corto???me queda una semana para que me baje la regla, pero me da miedo que me pase algo manchando y tomándome las pastillas, en este caso que tendría 2 veces la regla??no las uso como método anticonceptivo . Gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

M Gutarra 18785 Publicaciones sábado, 18 de enero de 2014Fecha de inscripción martes, 3 de enero de 2017 Última intervención - 22 feb 2015 a las 21:08
0
Gracias
Hola, es probable que sea una alteración hormonal por tu olvido. Revisa:

http://salud.kioskea.net/faq/11334-flujos-marrones-definicion-y-causas

Saludos y gracias por escribir!
Comenta la respuesta de M Gutarra