Hay sangrado despues de tomar la pastilla del día despues?

Jessyht Message postés 1 Date d'inscription domingo, 1 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de marzo de 2015 - Modificado por Jessyht el 1/03/2015, 06:06
 Jessyht - 2 mar 2015 a las 05:20
Hola, quiero saber si es normal tener un sangrado leve 7 días despues de haber tomado la pastilla del día despues, el primer dia fue rojo como el de una mentruación normal y el segundo fue de color rosado
Gracias

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
1 mar 2015 a las 23:42
Hola, si es normal presentar el sangrado. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0
Gracias M Gutarra por la informacion :)
0
Únete a la comunidad