No sé si estoy embarazada

carosorio Message postés 1 Date d'inscription lunes, 2 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 2 de marzo de 2015 - 2 mar 2015 a las 03:43
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 mar 2015 a las 03:57
El día 12 de enero me aplique la inyección cyclofem para planificar, fue el mismo día en el que me llego el periodo, loa primeros cuatro dias me llego normal, después de eso me siguió llegando pero de a poquitos, y dure así hasta los dos primeros dias de febrero, ya es primero de marzo y el periodo aún no me llega. Y de unos dias para acá me han empezado a doler los pezones, no sé si sea por la inyección o algo mas.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.077
2 mar 2015 a las 03:57
Hola,

Estos cambios en tu ciclo menstrual se debe a los efectos secundarios por el uso del método anticonceptivo. Sólo debes aplicartela en la fecha indicad la próxima dosis para evitar su falla.

Saludos
0