¿Serán las pastillas anticonceptivas?

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 17 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de marzo de 2015
-
Message postés
12
Date d'inscription
sábado, 7 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de marzo de 2015
-
Hola buenas noches necesito ayuda con una inquietud que presento, llevo 6 días tomando el anticonceptivo llamado tinelle por solo este mes ya que el próximo empiezo tomando gynostat 20 todo esto recetado por mi ginecólogo, pero hace unos días empeze con un malestar en mi vagina, comenzando con una sequedad, un poco de dolor al orinar, un flujo de color medio amarillento y un dolor pequeño en mi vagina, necesito ayuda tengo 21 años y después de muchos años empecé a retomar el tema de las pastillas y tengo esta gran inquietud, tambien estoy tomando la metformina nose si eso tambien influya, esperando una pronta respuesta, muchas gracias.

1 respuesta

Message postés
12
Date d'inscription
sábado, 7 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de marzo de 2015
3
Mejor consúltale a tu ginecólogo, el te podría dar otro método anticonceptivo, como las inyecciones, pero sería la mejor opción, ya que presentas malestar y eso no esta bien.

SUERT!