Deje de planificar con las pastillas y tengo flujo marron

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 19 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de marzo de 2015
-
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola,
Lo q pasa esq deje las pastillas anticonceptivas el día 17 de marzo el 18 de marzo tuve relaciones y no me cuide ya hoy es 19 de marzo y tengo como un flujo o manchado marrón claro yo tenia ovarios poliquisticos el doctor q me realizo la ecografía para mirar como seguía me dijo q ya podía empezar a buscar el bebe pero ese manchado me preocupa q puede ser sera q si puedo quedar en embarazo??????? AYUDEMEN por favor

1 respuesta

Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.224
Hola vanesaaa,
Ese manchado se debe al cambio hormonal como consecuencia de la interrupción de la píldora anticonceptiva. Revisa esto:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva
Sigue las recomendaciones de tu ginecólogo y estas útiles sugerencias para conseguirlo espontáneamente:
https://salud.ccm.net/faq/10422-como-quedar-embarazada