Flujo

Maria0494 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción viernes, 17 de abril de 2015 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 12 de agosto de 2015 - 20 abr 2015 a las 18:15
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 22 abr 2015 a las 06:43
Buen dia, tengo una consulta, tomo pastillas anticonceptivas de 21 comprimidos. Los dias 14,15,16 tuve un leve sangrado, apenas unas gotas, consulte a la ginecologa y me dijo que probablemente, si sucede el priximo mes sea que estoy necesitando cambiar de pastillas por un tema de hormonas... que piensan de esto? como me dijeron eso me quede tranquila y lo deje pasar... pero luego de eso me empezo a bajar un flujo mas amarillento y con algo de mal olor, a que se debe esto? ya saque turno para la ginecologa pero no hay hasta dentro de un mes, y queria saber que razones puede haber... Espero respuesta. Gracias.

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
22 abr 2015 a las 06:43
Hola, tienes una infección vaginal. Acude a un ginecólogo para para tratamiento. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad