EL SANGRADO POR DEPRIVACIÓN ES ABUNDANTE?!!

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 25 de abril de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 25 de abril de 2015
- - Última respuesta: ianethe
Publicaciones
43
Fecha de inscripción
sábado, 25 de abril de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de noviembre de 2015
- 25 abr 2015 a las 22:20
Se que me van a regañar y lo meresco pero esto del sexo para primerisos es dificil.
Pues bien mi caso es el siguiente: tuve relaciones con mi novio el ultimo dia de mi regla que es el quinto dia usamos preservativo para estar mas seguros lamentablemente el condón se rompio al introducir el pene, escuchamos el ruido y lo saco. El no se vino mientras lo tenia puesto solo algo de liquido preseminal , para evitar problemas de embarazo me tome ese mismo dia la pastilla del dia siguiente y aparentemente todo estaria arreglado pero cinco dias despues de esta odisea me vino un sangrado que segun yo pienso es por deprivación (al principio algo marron y manchones ahora en el segundo dia de este sangrado es algo mas abundante).
Mi pregunta es : es riesgo de embarazo, es el sangrado de deprivación y es normal inclusive que este algo abindante o que es ? Les agradesco su respuesta !
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
43
Fecha de inscripción
sábado, 25 de abril de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de noviembre de 2015
6
3
Gracias
Es normal. Es el efecto de la pastilla. No hay muchas posibilidades de quedar embarazada. Aunke kon el.liquido preseminal tmb uno puede kedar embarazada. Pero en tu kaso ntp ya que son.los efectos d la.pastilla.

Deja un "Gracias" 3

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 5933 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de ianethe