Me tome postinor 2, todavia no me baja [Resuelto]

karito - 22 oct 2011 a las 03:24 - Última respuesta:  usuario anónimo
- 22 oct 2011 a las 20:06
hola buenas estoy un poco asusteda mi mestruacion nunca se atraza tuve relaciones con mi pereja el 2 de Otubre sin cuidarme y luego el 7 de Octubre pero esta vez me tome postinor 2. mi ultima mestruacion fue el 25 septiembre. y todavia no m ha bajado y tengo unos leves colicos y dolor en los senos... prodria estar Embarazada auxilio
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
usuario anónimo - 22 oct 2011 a las 20:06
0
Vota
Hola,
Al parecer todavía no presentas retraso menstrual, en caso lo tengas y si este tiene como mínimo una semana entonces puedes realizarte un test de embarazo. Normalmente cuando tomas dicha pastilla se adelanta la siguiente menstruación pero no sucede esto en todas las mujeres. Nos comentas que tuviste anteriormente otra relación sexual por lo que si tienes retraso menstrual realiza lo que ya te comenté líneas arriba y acude a tu ginecólogo.
Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo