Tengo una duda sobre la pastilla del dia despues

Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 10 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de junio de 2015
-
Message postés
15
Date d'inscription
lunes, 8 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de junio de 2015
-
holaa !! tube mi periodo el 9 del 5 y tube relaciones el 11...tome la pastilla del dia despues..tube un pequeño sangrado que duro 3 o 4 dias... este mes tendria que estarme bajando estos dia,pero todavia nada...es normal que se retrase el periodo por la pastilla? necesitao una respuesta urgente estoy hiper preocupada !!!

1 respuesta

Message postés
15
Date d'inscription
lunes, 8 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de junio de 2015
3
buenas, chica por lo general la pastilla del dia despues solo te produce un sangrado color marron, el sangrado de implantacion dura de 3 a 4 dias no es por darte temor si tomaste la pastilla al dia siguiente no tienes de que preocuparte de si esperaste 2 dias o dia y media es mejor que te agas la prueba de embarazo. suerte.