MENSTRUACION - FLUJO MARRON - SI TOMO PASTILLAS [Resuelto]

thea23 1 Publicaciones lunes, 15 de junio de 2015Fecha de inscripción lunes, 15 de junio de 2015 Última intervención - 15 jun 2015 a las 04:23 - Última respuesta: Vanessa1825 5 Publicaciones jueves, 5 de julio de 2018Fecha de inscripción lunes, 9 de julio de 2018 Última intervención
- 6 jul 2018 a las 05:30
Hola, hace cinco dias termine mis pastillas blancas (damsel) (martes) y el miércoles empece con las placebo, tomo las pastillas hace tres años ya, y nunca me habia pasado esto, tengo una vida sexual activa, y bueno cuando deje de tomar las pastillas me debería haber venido el sábado como siempre, y no me vino todavía, hoy es lunes.. pero entre los días miércoles, jueves y viernes tube un mínimo flujo marrón, ¿qué puede ser? puedo estar embarzada? o sólo se me adelanto? no se si vale que diga pero baje cuatro quilos en un mes, puede ser que haya afectado? Sinceramente no quiero quedar embarazada, soy joven para esto todavía! me pone muy nerviosa el tema!! gracias a todas las que respondan!
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

ANAPAT 7975 Publicaciones lunes, 12 de abril de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus jueves, 9 de julio de 2015 Última intervención - 24 jun 2015 a las 16:08
0
Gracias
Hola thea23,
Si siempre has tenido el cuidado de tomar la píldora anticonceptiva sin retardos mayores de 12h, ni olvidos, no te preocupes que, de esa manera, no se trata de embarazo.
El motivo de tu leve manchado es una combinación de los efectos secundarios de la píldora contraceptiva cuando se toma de manera regular y prolongada y de la pérdida brutal de peso que tuviste este mes.
Comenta la respuesta de ANAPAT
Vanessa1825 5 Publicaciones jueves, 5 de julio de 2018Fecha de inscripción lunes, 9 de julio de 2018 Última intervención - 6 jul 2018 a las 05:30
0
Gracias
Como le fue ?A mi me pasa lo mismo estoy asustada
Comenta la respuesta de Vanessa1825