Mi periodo tomando la pastilla del dia despues

roxanaalvaro - 6 ago 2015 a las 09:47
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 6 ago 2015 a las 12:55
Hola,
Hola buenos días tuve relaciones dos días después de mi periodo tome la pastilla del día después pasando ya 26 horas m bino un sangrado como color rosa 7 días después de haberme tomado la pastilla esperaba mi periodo el día 29 de julio y aun no m baja y ya es 6 de agosto que pasa ayudame porfa

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
6 ago 2015 a las 12:55
Hola,

Realizate un test de embarazo en sangre (subunidad beta HCG) para salir de dudas sobre la posibilidad de embarazo.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/1604-beta-hcg-diagnostico-del-embarazo

Saludos y gracias por escribir.
0