Náuseas tras tomar la pastilla de emergencia

eveloth_19
Message postés
45
Date d'inscription
domingo, 10 de mayo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 7 de enero de 2017
- Modificado por Carlos-vialfa el 10/08/2015, 06:21
Quisieraserlibre
Message postés
75
Date d'inscription
jueves, 11 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 2 de noviembre de 2015
- 10 ago 2015 a las 07:23
Hola, que tal tengo una pregunta, tome la pastilla de emergencia el día miércoles, pero desde que la tome estuve dos días con nauseas, quisiera saber, si esto es por q la Pastilla me hizo efecto, o por que sucede?

1 respuesta

Quisieraserlibre
Message postés
75
Date d'inscription
jueves, 11 de junio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 2 de noviembre de 2015
25
10 ago 2015 a las 07:23
El hecho de que tengas nauseas no quiere decir que la pastilla interrumpio un posible embarazo, simplemente son los efectos secundarios que la misma dosis trae debido al alto indice de hormonas. Posiblemente presentaras fatiga, dolores de cabeza y hasta mareos.
0