Retraso mestrual

dulceclau
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 10 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015
- 10 ago 2015 a las 23:39
dulceclau
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 10 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015
- 11 ago 2015 a las 04:51
hace 3 meses deje los anticonceptivos hormonales, despues de varios años de uso continuo, tengo un retraso mestrual aproximado de 3 días, siento algunas molestias en los ovarios, pero no me viene mi periodo, tampoco tengo señales típicas de embarazo....podra ser aun asi un embarazo..???

1 respuesta

Saworita
Message postés
53
Date d'inscription
lunes, 10 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de febrero de 2016
11
10 ago 2015 a las 23:54
Despues de usar anticonceptivos por un largo periodo de tiempo puede tomarle cierto tiempo al cuerpo a readaptarse y reiniciar de manera natural el ciclo menstrual. La ultima vez que menstruaste cuando fue? Que tipo de anticonceptivo usabas? Has tenido relaciones sexuales?
0
dulceclau
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 10 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015

11 ago 2015 a las 04:51
fue el 9 de julio...y solo use el de los dias fertiles, evitando relaciones sexules en los dias considerados de riesgo
0