Pastilla del día siguiente

Misael1228
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 11 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015
- 11 ago 2015 a las 09:43
Misael1228
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 11 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015
- 11 ago 2015 a las 16:08
Hola,
Mi novia se tomó la pastilla del día siguiente y la vómito, se tomó otra y la volvió a vomitar....
Si la vomita es por que ya esta embarazada

1 respuesta

Vanevane18
Message postés
9
Date d'inscription
lunes, 10 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015
2
11 ago 2015 a las 11:19
Hola, si la vomita no es que esté embarazada,sino que es uno de los efectos secundarios de la pastilla (viene en el prospecto) lo que pasa que al vomitarla no hay nada que le impida quedarse embarazada ya que no hay pastilla que le haga efecto, así que lo mejor sería, desde mi punto de vista, ir al médico. Suerte.
1
Misael1228
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 11 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015

11 ago 2015 a las 15:31
Gracias vane por tu respuesta
0
Misael1228
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 11 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 11 de agosto de 2015

11 ago 2015 a las 16:08
Pero si hay posibilidad de que este embarazada
0