Retraso de período

BryanLita
Message postés
7
Date d'inscription
lunes, 17 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 30 de octubre de 2015
- 17 ago 2015 a las 06:48
Danielacuyo
Message postés
14
Date d'inscription
viernes, 24 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de agosto de 2015
- 17 ago 2015 a las 07:20
Tengo una pregunta tuve relaciones con mi novia sin protección pero en seguida tomo la pastilla del día después específicamente el 3 de julio & ella se hizo a las casi tres semanas una prueba de embarazo pero desde esa fecha no a tenido su periodo que puede ser? Me pueden ayudar gracias

1 respuesta

Danielacuyo
Message postés
14
Date d'inscription
viernes, 24 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de agosto de 2015
2
17 ago 2015 a las 07:20
Debe ser la pastilla, ya que esta causa un desorden hormonal porque contiene muchas hormonas y puede adelantar o atrasar el periodo quizás es eso dile que vaya al médico
1