Periodo de tomo oscuro

Nataliasernac
Message postés
10
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de agosto de 2015
- 22 ago 2015 a las 01:19
Nataliasernac
Message postés
10
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de agosto de 2015
- 25 ago 2015 a las 21:07
Buenas tardes... Hace un par de días tuve relaciones sexuales y como estaba ovulando tome postday, ahora me llego el período y solo un día fue abundante, el resto fue de los días fue poco y de un tono muy oscuro como café, eso es por las hormonas de las pastillas o que pasa?? Gracias.

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.760
24 ago 2015 a las 04:59
Hola, probablemente se trate de un sangrado vaginal imprevisto causado por la pildora de emergencia, debes esperar a que llegue tu período en la fecha que llega normalmente, aunque puede haber retraso de hasta una semana.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
0
Nataliasernac
Message postés
10
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de agosto de 2015

25 ago 2015 a las 21:07
Hola, Es que el sangrado comenzó un día antes a la fecha habitual de mi periodo entonces no se si era mi periodo normal o efectos de la pastilla. Además el sangrado duro mucho tiempo y ahora tengo flujo blanco y muy liquido
0