Abundante flujo de color extraño, un manchitas rosadas

Yesenia33 Message postés 20 Date d'inscription jueves, 13 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 29 de agosto de 2015 - 29 ago 2015 a las 18:03
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 29 ago 2015 a las 20:21
Buenos dias,estoy muy asustada,pues ahora debo de tenervuna infeccion,porque me fastifia,siento piquiña,ardor,,el glujo comenzo a cambiar de color,,a demas no me lleganla menstruacion,,,deje la inyeccion el 19 de julio, pero mi marido nunca se viene dentro,que hago , por favor.

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.769
29 ago 2015 a las 20:21
Hola, el retraso menstrual se puede explicar por el abandono del método anticonceptivo, pero el ardor y el cambio del flujo se pueden deber a una infección vaginal, debes acudir a tu ginecólogo para un adecuado diagnóstico y tratamiento.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales
0