No me viene

Juana2015 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 31 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de agosto de 2015 - 31 ago 2015 a las 14:06
Momit Mensajes enviados 110 Fecha de inscripción miércoles, 2 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 5 de septiembre de 2015 - 4 sep 2015 a las 00:11
Hace un dos meses tome una pastilla del día después, dado a que tuve relación y se rompió el preservativo.
Después de eso me vino mi menstruación en el día correcto (aunque me bajo poco), y el este mes todavía no me vino (Estoy con un retraso de tres días) puede ser que este embaraza? o es un consecuencia de la pastilla del día después?
Gracias!!1

1 respuesta

Momit Mensajes enviados 110 Fecha de inscripción miércoles, 2 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado, 5 de septiembre de 2015 9
4 sep 2015 a las 00:11
Lo más seguro es que sea consecuencia, puesto que esa pastilla es una bomba de hormonas, ten cuidado.
Suerte!
Únete a la comunidad