No se sí estoy embarazada

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
lunes, 7 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de septiembre de 2015
- - Última respuesta: CamilleSchmidt
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
martes, 8 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
- 8 sep 2015 a las 03:30
El día 25 de julio tuve relaciones. Sin condón pero no término dentro de mi. Por seguridad tome pastilla del día siguiente. Y el 26 se supone me tenía qe llegar la regla. Se me atraso 6 días por causa de la pastilla. Pero tube mi regla normal. Hoy estamos a 7 de septiembre y no me baja. No se sí estoy embarazada o es puro nervio mío :( sáquenme de duda porfavor. Soy regular por eso no se que pasa conmigo
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
7437
Fecha de inscripción
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1574
0
Gracias
Hola, la probabilidad de embarazo es mínima, aproximadamente 5%, lo más probable es que el retraso que presentas se deba al desajuste hormonal causado por la píldora de emergencia.
Revisa:
http://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-despues
Fardai
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 7 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
> agu12 -
Te conteste la pregunta
Fardai
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 7 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
-
Mira el día uno de septiembre si tuviste relaciones con tu novio y sin protección y que acabe adentro si hay riesgos de embarazo y pasaron cuatro días y ese cuarto día te tomaste la pastillas hay mucho riesgos , la pastillas te la hubieras tomado el primer día o el siguiente los restos si hay rriegoz
Fardai
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 7 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
-
Tenes que ir o si a un medico urgente
Fardai
Publicaciones
8
Fecha de inscripción
lunes, 7 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
-
Cuanto mas tomes las pastilla del día después mas rápido menos riesgos corres te lo tomaste demasiado tarde
cathe2389
Publicaciones
47
Fecha de inscripción
domingo, 6 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de septiembre de 2015
-
Hola, tengo.calambres leves.en el lado.izquierdo del abdomen y dolor.de.espalda del mismo.lado fiebre y dificultad para evacuar que podra ser? Todo de mismo lado.izquierdo
Comenta la respuesta de LJeri