Anillo vaginal

Resuelto
Rjaner - 7 sep 2015 a las 18:24
 Rjaner - 7 sep 2015 a las 19:19
Hola, el dia 21de agosto me quite el anillo vaginal, y como no estaba contenta con este metodo fui a mi gine y me dijo que tomara pastillas. Me comento que el mismo dia que me quitara el aro empezara a tomar las pastillas y asi lo hice. Mi duda es que, los dias 5, 6 y 7 de setiembre he manchado un poco (flujo marron) y no se si es normal....
Gracias

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.759
7 sep 2015 a las 18:54
Hola, es un efecto secundario de las píldoras anticonceptivas, esto sucede frecuentemente cuando se inicia con el método anticonceptivo pero desaparecen con el uso, continúa con tu método anticonceptivo.

Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Muchas gracias
0