Acido hialuronico [Resuelto]

Denunciar
-
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Mi nombre es Daniela y ayer me colocaron acido hialuronico para las arrugas de la parte superior de mis labios y estan muy hinchados y con moretones, me preocupa quedar con los labios hinchados yo no queria aumentar el tamaño, solo quitar las arrugas.
Es normal la hinchazon? Pasara? que debo tomar o hacer? Me recomendaron ibuprofeno, es cierto?
Gracias.

1 respuesta

Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
24.227
Hola,

Puede haber un leve edema sin embargo debes acudir de nuevo a tu médico tratante para una evaluación de la evolución por el uso de este producto. Este edema debe revertir en poco tiempo y puedes utilizar el ibuprofeno si hay dolor y la inflamación.

Saludos y gracias por escribir.