Inflamacion vaginal [Resuelto]

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
miércoles, 28 de octubre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de enero de 2017
- - Última respuesta: LJeri
Publicaciones
7437
Fecha de inscripción
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 28 oct 2015 a las 14:47
Hola queria hacer una consulta..
Yo el 10 de este mes me aplique la inyeccion anticonceptiva.. mi inquietud es que a los pocos dias de la aplicacion al mantener relaciones sexuales con mi pareja comenzo a dolerme las paredes vaginales. Y ahora cuando intentamos hacer algo me duele al comienzo de la penetracion. Queria saber si es alguna infeccion o alergia o algo por el estilo por causa de la inyeccion o alguna otra causa.
Desde ya muchas gracias
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
7437
Fecha de inscripción
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1574
1
Gracias
hola, lo que podría estar sucediendo es que la mucosa vaginal no esté lubricada lo suficiente y esto te genere dolor a la penetración, aunque también puede ser por alguna fisura que hayas presentado al acto sexual brusco. revisa: http://salud.ccm.net/faq/4123-dolor-durante-las-relaciones-sexuales

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 5855 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de LJeri