Tome 3 pastillas del dia despues en un mes

Mirandaprado
Message postés
8
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 24 de noviembre de 2015
- 6 nov 2015 a las 23:55
 Pamela gonzalez cortez - 17 dic 2017 a las 03:42
el 30 de septiembre me termino adentro y tome la pastilla del dia despues luego en octubre tuve la regla el 16 y en una semana otra vez tuvimos relaciones me termino adentro y al siguiente dia tome la pastilla del dia despues 24 horas despues en la otra semana igual termino adentro y me tome la pastilla pero al tercer dia 5 o 4 horas antes de las 72 horas la regla en este mes me llega el 13 pero no se si me pueda quedar embarazada se que es mi error no protegerme y desde ahora lo hare ayudenme necesito saber si estoy o no embarzada y si se perdio el efecto de la pastilla o no

2 respuestas

DanaD95
Message postés
102
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 17 de marzo de 2016
33
7 nov 2015 a las 00:07
Hola, un saludo.

Bueno mira yo también ando loca en estos momentos por lo de la pastilla del día, así que bueno aunque lo sabes te lo recuerdo ... No tomes mas de tres en el año porque aparte de la cantidad hormonal también disminuye la efectividad el cuerpo se va a acostumbrando además de que tomar eso también te puede alterar emocionalmente y por eso seguro andas medio loca por lo del embarazo.

Según yo no creo que estés embarazada pues te las tomaste dentro de las 72 horas que dice la pastilla noche creo , fíjate también en la ovulación y lo mas probable es que se te atrase la regla por obviamente la cantidad de hormonas y cosas que debes tener.
5
Mirandaprado
Message postés
8
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 24 de noviembre de 2015
1
7 nov 2015 a las 00:19
Muchas gracias por responder !!! :)
0
Pamela gonzalez cortez
17 dic 2017 a las 03:42
Hola buenas emm bueno yo solo tome dos pildoras del dia despues puede q se retrase mi regla
0
Daniela6499
Message postés
640
Date d'inscription
viernes, 10 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de junio de 2016
151
7 nov 2015 a las 00:07
Tomar tantas pastillas suele causar retrasos hasta se un mes o mas
-1