Fatimica
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónlunes 9 noviembre 2015EstatusMiembroÚltima intervención 9 noviembre 2015
-
9 nov 2015 à 00:18
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2019
-
9 nov 2015 à 03:18
Hola,
Soy una chica de 25años estoy tomando anticonceptivas desde hace 5, en todo momento e tenido unas menstruacciones súper regulares me bajaba la menstuacion el mismo día, no me duraba más de 4 días y siempre más o menos la misma cantidad de sangrado. Pues mi asombro llega el pasado mes, que una semana antes de que me tocase bajar el periodo, empiezo a manchar algo menos que una regla normal y me dura sus cuatro días, Pasado dos días vuelvo a manchar otros cuatro días. Y mi pregunta es a que se puede deber tal suceso??
Yo mantuve relaciones ese mes y también tome antibióticos.
Espero que alguien sepa cuál es la causa! Un saludo
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 201916.108 9 nov 2015 à 03:18
El manchado no indica embarazo, sino irregularidad.