Pastilla de emergencia

Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
sábado, 7 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Message postés
111654
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, bueno él jueves 5 de nov me tome una pastilla del día siguiente presente síntomas como náuseas dolor en los ovarios aun no se a presentado mi regla se supone que entre él 13 y él 15 me bajaría no presente ningún sangrado , e día 14 de nov presente un dolor en los brazos muy fuerte no hice ningún esfuerzo ni nada en la tarde solo se quedo en él brazo derecho me empezó a tocar mis senos y me dolía mucho mi seno derecho en la parte de la axila y elbotro seno lo tengo un poco sensible tengo 20 años y me hago mis auto exploraciones no siento nada de bolita ni nada pero si sigo con él dolor José si sea por la pastilla , espera y respondan mi duda estoy muy preocupada
Gracias y espero y alguien me responda

1 respuesta

Message postés
111654
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.070
Estos síntomas pueden estar asociados a la toma del anticonceptivo de emergencia pero de todos modos los recomendable seria ser evaluado por tu ginecólogo.