Me crecieron los senos y me duelen [Resuelto]

MelHnqz 1 Publicaciones martes, 17 de noviembre de 2015Fecha de inscripción martes, 17 de noviembre de 2015 Última intervención - 17 nov 2015 a las 03:26 - Última respuesta: Micka_sosa 4 Publicaciones miércoles, 18 de noviembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 18 de noviembre de 2015 Última intervención
- 18 nov 2015 a las 01:28
Hola, tengo 22 años y tengo novio hace 6 meses, empeze a tomar pildoras anticonceptivas y no he tenido problemas, pero hace aproximadamente un mes mi novio me dijo que tenia los senos mas grandes, han crecido los senos y me duelen, pero he tenido mi menstruacion como siempre, espero recibir ayuda, gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Micka_sosa 4 Publicaciones miércoles, 18 de noviembre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 18 de noviembre de 2015 Última intervención - 18 nov 2015 a las 01:28
0
Vota
Eso es consecuensia de las pildoras . Tambien puede ser que subas de peso por esa causa .

Pero para que estes segura ve a ver a un ginecologo .
Comenta la respuesta de Micka_sosa