Mestruacion

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 19 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de noviembre de 2015
-
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, hace un mes y 15 dias me inyecte por primera vez depotrim una inyeccion trimestral, pense que no veria mi periodo, pero me vino el dia exacto que tenia que venirme, no me preocupe por eso, mi preo cupacion en estos momentos es que ya han pasado 15 dias y aun permanezco con el periodo!! Alguien por favor me ayuda!

2 respuestas

Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.726
Hola, lo más probable es que sea un efecto secundario de tu método anticonceptivo, si el sangrado persiste debes acudir al ginecólogo para que haga adecuada evaluación y de adecuado tratamiento.
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 19 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de noviembre de 2015

Gracias ojala y se me valla pronto, o de no acudire al ginecologo, es que esa inyeccion la utilize sin ningun consejo de algun medico
Message postés
111649
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.268
Puede ser por efecto secundario por el uso del anticonceptivo inyectable.Acude al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.