Tengo un sangrado pense era mi mentruacion...

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola,
tengo 21 años hace quience dias tuve relaciones con mi novio, me tome la pildora del dia siguiente xq no tuvimos proteccion,tengo un sangrado que pense que erea mi mentracion pero no, es de color obscuro y nada abundante desde hace dos dias pero ahorita ya no tengo nada a que se debe

1 respuesta

Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.388
Hola osita,
La píldora del día después provoca, a algunas mujeres, diversos efectos secundarios cuando la usan, entre ellos: la aparición de un sangrado no relacionado con la regla como el que tuviste alrededor del décimo día de haberla tomado. Este desarreglo puede aparecer acompañado de un adelanto o de un retraso en la siguiente menstruación.