Fue algo grave? Que puede pasar?

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 12 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de diciembre de 2015
-
Message postés
114
Date d'inscription
lunes, 7 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
-
Hola,tome las tome el 4 y volví a tomar el 8 la primera y la segunda 12 horas después, no me ja bajado mi mes soy irregular y siento cólicos

1 respuesta

Message postés
114
Date d'inscription
lunes, 7 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
64
Supongo que te refieres a las pastillas....
Sin embargo no entinendo a que te refieres con que la primera 4 y luego el 8... trata de ser mas especifica... o de explicarlo mas detalladamente
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 12 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de diciembre de 2015

El día 4 de diciembre de este año y el día 8 de diciembre , si a las pastillas me pueden hacer mal? Que me pueden provocar?
Message postés
114
Date d'inscription
lunes, 7 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de diciembre de 2015
64 >
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 12 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 12 de diciembre de 2015

Mira... por lo que me dices ds dificil que haya un embarazo(mas no imposible)... pero entre mas uses la pastilla... tu cuerpo mas se acostumbra a ella... y el efecto anticonceptivo... se va perdiendo... es decir... deja de funcionar... ademas de efectos semcundarios horribles para tu cuerpo...

ha habido casos que por el uso excesivo de este anticonceptivo de EMERGENCIA... el utero se perfora!!!! Imaginate... generando hemorragias... e infertilidad para siempre... :s