Sangrado provocado por la T de cobre. [Resuelto]

Francy29 3 Publicaciones sábado, 12 de diciembre de 2015Fecha de inscripción sábado, 12 de diciembre de 2015 Última intervención - 12 dic 2015 a las 21:18 - Última respuesta: Francy29 3 Publicaciones sábado, 12 de diciembre de 2015Fecha de inscripción sábado, 12 de diciembre de 2015 Última intervención
- 12 dic 2015 a las 22:03
Hola! mi pregunta es lo siguiente; el 8 de septiembre me colocaron la T de cobre y todo iba normal, hasta que llego el mes de noviembre, que me tenia que venir la mestruacion el dia 4, en vista que no me venia me hice una preba de embarazo el dia 12 y me salio negativa, dia siguiente me vino la mestruacion, pero muy poco el sangrado, pues el dia 21 me llego mas sangrado, puesto que no se me quitaba fui al medico y me hicieron un eco ultra vaginal y el diu estaba desviado pues me lo retiraron y me mandaron tratamiento para el sangrado y ya son 5 dias que me lo retiraron y el sangrado sigue, ¡ Sera eso normal!
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 102217 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 24 de mayo de 2018 Última intervención - 12 dic 2015 a las 21:53
0
Vota
Qué tratamiento te han indicado para el sangrado?
Comenta la respuesta de marlene-ines
Francy29 3 Publicaciones sábado, 12 de diciembre de 2015Fecha de inscripción sábado, 12 de diciembre de 2015 Última intervención - 12 dic 2015 a las 22:01
0
Vota
se llama dicynone me lo mandaron cada 8 horas por tres dias
Francy29 3 Publicaciones sábado, 12 de diciembre de 2015Fecha de inscripción sábado, 12 de diciembre de 2015 Última intervención - 12 dic 2015 a las 22:03
dicynone cada 8 horas por tres dias y nada, me lo mandaron dos veces antes que me lo quitaran y despues que me lo quitaron
Comenta la respuesta de Francy29