Aborto

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 21 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de enero de 2016
-
ms221
Message postés
21
Date d'inscription
lunes, 28 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016
-
hola , hace cuatro días hice un aborto , tome dos pastillas y dos por abajo (vagina) . luego como en media hora comencé a botar cuabulos de sangre con dolores como cólicos y como dije ya pasaron cuatro días y los dolores son fuertes y la sangre no para de salir aunque ya no mucho como el primer día , pero el dolor de colico me preocupa mucho por que duele mucho , pueden decirme que sucede ?

1 respuesta

Message postés
21
Date d'inscription
lunes, 28 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de enero de 2016
34
Has utilizado mal las pastillas y no es la cantidad recomendada. Es posible que tengas un aborto incompleto e infección debes ir al médico urgente. Te brindaran atención medica como el de un aborto espontaneo. No pueden detectar que lo provocaste pero es indispensable que vayas xq tu vida corre riesgo
0
Vota