Necesito sus respuestas, tomo anulette [Resuelto]

Barbara1999 1 Publicaciones lunes, 25 de enero de 2016Fecha de inscripción lunes, 25 de enero de 2016 Última intervención - 25 ene 2016 a las 16:31 - Última respuesta: DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención
- 27 ene 2016 a las 11:32
Hola, bueno necesito si alguien puede ayudarme.. Empeze hace 8 días a tomar anulette cd las compre en la farmacia resulta que aveces me dan muchas ganas de orinar pero sin dolor, también ayer quise tener relaciones sexuales pero al momento de comenzar sentia un ardor:( sera efecto secundario de las pastillas?alguien puede ayudarme porfavor:(
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 27 ene 2016 a las 11:32
0
Gracias
Es muy posible que se trate de una infección vaginal o urinaria (cistitis). Mas que un efecto secundario de las pastilla suelen ir ligadas a una infección por hongos (Candidas). Debes comentarlo con tu médico para que te ponga un tratamiento. Revisa esto
http://salud.ccm.net/faq/3864-cistitis-tras-tener-relaciones-sexuales
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET