Riesgo de embarazo

martucaa99
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 15 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de enero de 2016
- 29 ene 2016 a las 11:20
Marianadaniela
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 29 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de enero de 2016
- 29 ene 2016 a las 11:42
Hace menos de un mes me tome la píldora del día después, 12 horas después de mi relación sexual, y pues esta vez no tuve sangrado, si nauseas y mareos, y aún los tengo cuando an pasado dos semanas o así, y es que encima estoy en mis días fértiles, sigo teniendo nauseas, debería tener la regla en 4 días, estaré embarazada?

1 respuesta

Marianadaniela
Message postés
4
Date d'inscription
viernes, 29 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de enero de 2016

29 ene 2016 a las 11:42
Es muy probable q No... Al tomar la píldora puede suceder q tu regla comience a varear ya que es hormona... Y cuando estamos en procesos hormonales como lo son tener relaciones.... Periodos de evolución y desprendimiento del mismo ocurren cambios en nuestro proceso normal.... De hormonas
0