Pastilla postday

JaquelinDT
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016
- 30 ene 2016 a las 04:27
JaquelinDT
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016
- 30 ene 2016 a las 15:36
hola me surgio una duda hace 9 dias tuve relaciones con mi pareja. No tuve proteccion. a las tres horas me tome la pastilla postday (20 de enero) y a las 12 horas la siguiente toma. tuve nauseas y dolor de cabesa duro 2 dias, y se me paso, pero esta semana me empesaron otraves (25 de enero) las nauseas y el dolor de cabeza. Desde ayer tuve un sangrado rojo obscuro solo un manchado ligero pero constante y hoy por igual. es normal eso

1 respuesta

Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
1.836
30 ene 2016 a las 07:44
Si, los malestares que tienes son obra de la postday, también el sangrado que presentas, no te preocupes, los malestares irán disminuyendo, aunque es probable que presentes otros sangrados y un adelanto o atraso de tu regla.
0
JaquelinDT
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016

30 ene 2016 a las 15:36
muchas gracias.
0