Eefectos post day

Danielaalv
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016
- 30 ene 2016 a las 06:05
Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
- 30 ene 2016 a las 07:42
Buenas tardes, he visto comentarios sobre loa efectos de estas píldoras, para las personas que las utilizaron y presentaron un manchado café y luego un sangrado anormal y por largo tiempo, este se les quitó antes de los 15 días de sangrado? O fue necesarios ir al médico por algo grave?
Espero puedan ayudarme con mis dudas, muchas gracias

1 respuesta

Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
1.836
30 ene 2016 a las 07:42
Hola, te cuento mi experiencia.
Yo la tomé y a los cinco días tuve un sangrado muy intenso de 3 días, luego de casi 20 días, volví a tener otro sangrado que a ratos era manchado y a ratos más intenso, duró casi 17 días y después de que se cortó tuve mi menstruación igual que siempre. Supongo que es un efecto de la postday pero recuerda que cada organismo es diferente.
0