Pastilla del día después, me retrasa la regla?

Martugracia
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016
- 30 ene 2016 a las 18:54
Caelyv
Message postés
71
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 31 de enero de 2016
- 30 ene 2016 a las 19:14
Hola,
El mes pasado tome la pastilla "de emergencia" por que creí que podría llegar a embarazarme, cuestión, me vino la regla así que todo bien. Este mes se me atraso 6 días, voy es el sexto. Es normal? Leí que era una efecto de la pastilla

1 respuesta

Caelyv
Message postés
71
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 31 de enero de 2016
10
30 ene 2016 a las 19:00
Hola! Si es normal que exista un retraso por efecto de la pastilla de emergencia,atrasa o adelanta la regla en la mayoria de los casos,ahora si notas que se te atrasa mas de 10 dias trata de no estar nerviosa porque solo lo vas atrasar mas,el te de manzanilla,boldo,caminatas largas y bolsas de aguas calientes son uno de los trucos mas comunes para que esta te baje.saludos
3
Martugracia
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016

30 ene 2016 a las 19:10
Muchas gracias!!
0
Caelyv
Message postés
71
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 31 de enero de 2016
10
30 ene 2016 a las 19:14
De nada! Escribeme cuando quieras!
0