Pastilla del dia siguiente consecuencias

ceci-tapia Message postés 3 Date d'inscription viernes, 5 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de febrero de 2016 - 5 feb 2016 a las 23:28
ceci-tapia Message postés 3 Date d'inscription viernes, 5 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de febrero de 2016 - 6 feb 2016 a las 00:26
Tome la pastilla del dia siguiente ahora me llego mi periodo pero siempre me dura 7dias y ahora solo me duro 4dias es normal

2 respuestas

cami_universal Message postés 2 Date d'inscription viernes, 5 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de febrero de 2016
5 feb 2016 a las 23:39
si probablemente se debe al desorden hormonal que produjo la pastilla igualmente deberias chequearte ya que esta no es 100% efectiva y entre mas tiempo de la relacion sexual que tuviste te demoraste es menos efectiva y puede haber un embarazo pero lo mas probable es lo que comente al inicio un desorden hormonal que se debe a que estas hormonas en la pastilla duran casi 10 meses en dejar de estar en el cuerpo asi que puede que su ciclo menstrual pase por desordenes
0
ceci-tapia Message postés 3 Date d'inscription viernes, 5 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de febrero de 2016
6 feb 2016 a las 00:26
Tome la pastilla 3horas despues del acto sexual y mi periodo me llego el dia k tenia que llegar pero me duro menos tiempo
0
Únete a la comunidad