Flujo marrón

Resuelto
Berisera Message postés 1 Date d'inscription domingo, 7 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 7 de febrero de 2016 - 7 feb 2016 a las 21:11
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 8 feb 2016 a las 22:11
Hace bastante que cada vez que me viene el primer día de menstruación sólo me baja un flujo marrón demasiado espeso y abundante con un poco de sangre, tomo las pastillas livianne 28 hace más de un año. Me duelen los ovarios y me hincho como una menstruación normal, es común lo que me pasa? O que puede ser?

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.770
8 feb 2016 a las 22:11
Hola, puede tratarse de un desajuste hormonal provisional causado por tu método anticonceptivo, de todas maneras te sugiero que acudas al ginecólogo para adecuada evaluación.
Revisa:
flujo marrón
2
Únete a la comunidad