Sangrado tras colocarme la inyección de tres meses [Resuelto]

Alejandra! 10 Publicaciones sábado, 26 de diciembre de 2015Fecha de inscripción jueves, 19 de abril de 2018 Última intervención - 8 feb 2016 a las 04:25 - Última respuesta: marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 8 feb 2016 a las 20:08
El 17 de diciembre tuve un aborto espontaneo de 5 semanas.. el 23 de enero bajo mi primera menstruación y me puse la inyección para planificar de tres meses.. Es la primera vez que uso inyecciones.
Pero últimamente cuando voy a orinar y me limpio hay sangre..y dolor de vientre
Esto es normal??
Manchar solo gotitas y luego nada??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 8 feb 2016 a las 20:08
1
Gracias
Es efecto secundario por el uso del anticonceptivo por primera vez.

Gracias, marlene-ines 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 20027 usuarios este mes

Comenta la respuesta de marlene-ines